Девочка из города



42 комментария:

  1. Эта книга мне очень понравилась. Я очень переживала за Валентинку. Мне было ее жалко. И я очень рада что у неё всё стало хорошо и что она нашла маму которая её полюбила. Меня эта книга научила добру и любви. Что надо помогать всем кому тяжело. Ведь и ты сам можешь попасть в трудную ситуацию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хороший коментарий, ты молодец, что высказала свои чувства.

      Удалить
    2. Я согласен с тобой Лиза. Мне тоже было жалко Валентинку.Еще меня восхитила отвага и сила Таиски. И я рад, что конец у книги хороший.

      Удалить
  2. Мне очень понравилась эта книга.Я очень удивилась что Дарья взяла к себе Валентинку потому что трое детей это уже тяжело, я очень переживала за Валентинку мне бы и самой было-бы сложно если бы и у меня не было мамы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я согласен с тобой Полина. Меня тоже это удивило. Молодец, хороший отзыв.

      Удалить
  3. Мне эта книга очень понравилась. Мне было очень жалко Валентинку. Мне понравился конец повести когда у Валентинки появилась мама.Книга учит добру. Надо подарить свою любовь человеку который в этом нуждается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, я с тобой согласна что надо дарить свою любовь человеку который в этом сильно нуждается, а что бы это сделать иногда нужно совсем чуть-чуть доброты!

      Удалить
  4. Эта книга меня удивила. Я много порадовалась, удивилась, где то чуть не заплакала. Я обрадовалась когда Дарья, принела Валентинку. Книга учит что надо,не слушать других что они говорят, а надо делать добрые дела. Надо быть добрым и не слушать других.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня ты конечно молодец! Всё подробно рассказала,если бы я не читала книгу то я бы всё поняла и прочитала бы!

      Удалить
    2. Аня,ты молодец! И я тоже много радовалась и удивлялась. Не читав книгу по твоему коментарию очень хочется прочитать её и тоже радоваться и удивляться

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда отзыв пишут не самостоятельно, а списывают или берут готовый текст в интернете - это называется страшным словом ПЛАГИАТ. Простыми словами - воровство. Срочно удалить.

      Удалить
  6. Эта книга Л.Ф.Воронковой "Девочка из города" дала мне понять, что если человек нуждается в помощи - нужно помочь. Валентинка - честная девочка. За спину другого прятаться не будет. Мама Дарья учит своих детей "Людей надо слушать, когда они доброе говорят. А когда говорят злое слушать тут нечего".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, я с тобой полностью согласен - нужно помогать каждому, даже если этот человек находится в малейшей опасности. Твой отзыв составлен точно по плану - отличный отзыв!

      Удалить
  7. Меня за интересовала эта книга потому, что было интересно читать про Валентинкины приключения.
    В начале было очень жалко Валентинку. Но потом, когда она прижилась у Дарьи и подружилась с её детьми то всё пошло в лучшую сторону. Валентинка рассказывала истории по картинкам.Я советую прочитать эту книгу.

    ОтветитьУдалить
  8. Меня увлекла книга с того момента, когда я начала её читать. Первое меня удивило то, что когда было день рождение у тёти Даши в её же доме и её обвинили в том что она взяла в дом девочку. Я бы наоборот радовалась за свою подругу. Я поняла, что надо быть искренними и всегда помогать друг другу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эвелина, я с тобой полностью согласна это произведение учит что надо быть всегда искренним и всегда всем помогать.

      Удалить
  9. Эта книга заставила меня волноваться за Валентинку есле - бы Дарья не оставила девочку у себя Валетнинка замерзла и погибла от холода, еще я радовалась за Валентинку потому - что она нашла
    новую семью,а Дарья была добрая и неравнодушная.

    ОтветитьУдалить
  10. От этой книги я даже плакала. Мне было жалко Валентику когда её спрашивали о что случилось с её родителями, как город бомбили и у Валентинки остались родственники?
    Хорошо что Дарья взела Валентинку жить к себе домой.
    Мне книга очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  11. Эта книга не много забавная и чуть- чуть грустная. Забавная потому что было смешно когда с Валентинки спадовали большие валенки,а грустно когда Валентинку хотели закидать снежками. Но всё равно история закончилась ХОРОШО!

    ОтветитьУдалить
  12. Повесть "Девочка из города" заставляет думать о том сколько горя принесла война,сколько детей осталось без родителей. О том ,как трудно было солдатам на фронте, как жили и трудились взрослые и дети в тылу. Они мечтали о Победе. Мне понравилась книга.

    ОтветитьУдалить
  13. Я эту книгу читал несколько дней. Эта книга очень грустная, потому что Валентинка была сиротой. Она видела, как убили её маму и братишку. Добрая тётя Даша стала ей мамой. Очень страшно стало за Романка, когда он поплыл на льдине. Смелая Валентинка спасла его. Это очень хорошая книга.

    ОтветитьУдалить
  14. Этот рассказ меня очень сильно заинтересовал. Мне было жалко Валентинку когда её забивали снежками, а Таиска поступила храбро хотя и подшутила когда вместо сахара дола ей соль.Но ко дню рождения тёти Дарьи подарок Валентинки был хорошим. Мне очень сильно понравился этот рассказ.

    ОтветитьУдалить
  15. Книга меня очень тронула.Мне было жаль Валентинку потому-что её мама и братик погибли.Концовка книги меня тоже тронула.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соня, у тебя хороший отзыв, но он маленький.

      Удалить
  16. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Второй случай плагиата за неделю. Саша, автор отзыва Ирина С. Рецензия опубликована на сайте Лабиринт.ру. Ты берёшь без спроса чужой труд. Разве это хорошо? И читал ли ты повесть, если главную героиню называешь Варюша? Отзыв удаляю. Стыдно.

      Удалить
  17. Эта книга мне очень понравилась. Было грустно, когда Валентинка потеряла родных, но я рада, что нашлась семья, которая приютила её. Меня удивляет стойкость людей и их умению поддерживать друг друга в это тяжёлое время. Я думаю, что всем стоит прочитать эту книгу, ведь она может многому научить.

    ОтветитьУдалить
  18. Повесть "Девочка из города" мне очень понравилась. Главной героиней является девочка Валентинка, у которой погибли мама, папа и братик от фашистов. В этом произведении действия происходят в военное время. Девочка попадает в деревню к многодетной семье. Хозяйка семьи тётя Даша решает удочерить девочку. Валентинке очень непривычно жить в деревне, так как она раньше жила в городе. Она очень долго не может тетю Дашу назвать мамой, но после разных событий Валентинка, наконец, тетю Дашу называет мамой и дарит ей подснежники. Самый интересный момент в этом произведении, по моему мнению, это когда дети ходили в лес. Там мальчишки хотели отнять вербу у Валентинки. И тогда Таиска получила синяк на глазу, спасая Валентинку. Эта книга о большой и глубокой души русского народа, который в любое время может помочь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я согласна с тобой, Соня. События повести происходят в войну. Тёте Даше стало жалко Валентинку, которая потеряла свою семью, а папа возможно просто ушёл на войну. Тётя Даша взяла Валентинку жить в свою семью и относилась к ней, как к родной. Но родные дети тёти Даши подшучивали над Валентинкой и не понимали, как ей грустно быть сиротой.

      Удалить
  19. Мне понравилась данная повесть.Ее стоит прочитать многим.
    В ней есть грустный сюжет,в котором мне было жалко главную героиню - Валентинку,у которой убили маму,после чего,она осталась совсем одна.
    Но потом Валентинка приобрела новую семью и новых друзей.Я был очень рад за нее.

    ОтветитьУдалить
  20. Эта книга очень интересная. Особенно мне запомнился конец повести, когда Валентинка назвала тетю Дашу-мамой и подарила ей цветы. Я вспомнил, что и мы во втором классе пекли жаворонков из теста. Война-это плохо. Не хватает еды. Отца нет рядом и все ждут письма с фронта. Валентинка боялась всяких шумов, она думала то, что это немецкие самолеты или фашисты на танках. Книга учит доброте.

    ОтветитьУдалить
  21. Повесть о Валентинке мне очень понравилась. Мне было очень жаль девочку, которая из-за войны осталась без семьи. Я очень переживал, как городская девочка сможет жить в деревне. Но Валентинка-молодец! Я рад, что она преодолела много трудностей и обрела настоящую новую семью.

    ОтветитьУдалить
  22. вика чичакян1 апреля 2018 г. в 09:53

    Интересная и очень увлекательная книга. Книга мне была интересна. Книга Девочка из города одновременно была грустной , веселой и любопытной. Советую любому прочитать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень много слов книга и очень маленький отзыв, а слово интересна(я) повторилось.

      Удалить
  23. Повесть очень интересная.Вней есть как главная героиня Валентинка потеряла родных и приобрела новых знакомых.Она приодолела все трудности и была отважной когда спасала Романа.Самое главное Валентинка обрела семью.Мне очень понравилась эта книга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Демид,я с тобой согласен. Очень хорошо, что Валентинка попала в семью а не в детский дом, где е приняли как свою родную.

      Удалить
  24. Я был очень рад, что отец не погиб во время войны. Хочу получить много деревенского опыта: иметь большую силу, чтобы нести доски, а потом сидеть у тёплого камина. Желаю прочитать эту книгу всем!

    ОтветитьУдалить
  25. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Комментарий удалён из-за большого количества ошибок.

      Удалить
  26. Книга интересная и трогательная. Валентинке было очень трудно жить в новой семье но она смогла жить в этой семье.

    ОтветитьУдалить

Детям!
1. Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
2. Выберите "Имя"
3. Впишите своё имя и первую букву фамилии.
4. Нажмите "Продолжить" и запишите всё, что хотели сказать.
5. Теперь нажмите "Публикация".
Спасибо за комментарий!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.